Футбольный сезон профессиональной лиги

Накануне вечером в Ульяновске возобновился футбольный сезон профессиональной лиги. Местная «Волга» принимала гостей из Новотроицка. К этому матчу желто-черные готовились серьезно, о чем за пару дней до поединка заявили в штабе команды. Про игру, ошибки и итоги — в нашем репортаже.

АРТЕМ ПЕТРОВ: » Выход из зимней спячки начинается. Футболисты ульяновской команды уже появляются на поле. Заволжский стадион «Старт» принимает первый в этом году официальный поединок» .

Стартовый свисток арбитра открывает 2019-ый год большого футбола в Ульяновске. Трибуны новогородского стадиона собрали несколько тысяч болельщиков, которые уже с первых минут матча не узнали свою команду. В начале поединка с бровки доносится голос Сергея Седышева — «Не бояться!». Чуть позже наставник желто-черных подмечает — в игре много брака. На 22-ой минуте встречи после розыгрыша стандарта 17-ый номер гостей буквально заталкивает мяч в ульяновские ворота. По этому эпизоду возникло много споров. После небольшой паузы арбитр указывает на центр поля.

АЛЕКСЕЙ ЦЫГАНЦОВ, ЗАЩИТНИК ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК): «Был гол или нет? — Ну если засчитали, значит был. Но мне показалось, что успел вратарь забрать на линии» .

С началом второй половины встречи ульяновская команда все чаще подходила к штрафной площади «Носты», но до удара в створ раз за разом не хватало доли секунды. Защитники гостей оказывались чуть быстрее волжан. Футболисты из Новотроицка вторую половину встречи играли как раз от обороны. Расчет шел на стремительные контр-атаки. Одна из них, после ошибки ульяновского игрока, закончилась взятием ворот.

МИХАИЛ БЕЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «НОСТА» (НОВОТРОИЦК): «Мы понимали, что нам нужна ответная игра, ответные быстрые атаки. То, что у нас и получилось. Мы быстро забили. И еще трижды могли забить» .

На 79-ой минуте матча, после ряда замен, волжане все же смогли распечатать ворота новотроицкого голкипера. Евгений Воронин с линии вратарской вонзил мяч в сетку. За мгновения до финального свистка футбольная фортуна подарила хозяевам шанс сравнять счет. Вратарь гостей нарушил правила в штрафной площади. Пенальти. Удар Алексея Курзенева в правый нижний угол голкипер просчитал. Итоговый счет 2-1 в пользу «Носты».

СЕРГЕЙ СЕДЫШЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК): «Мы, конечно, у себя в команде будем разбираться. Потому что первые 30 минут я свою команду не узнал. Здесь виноватых, кроме главного тренера искать не надо. Мы сегодня, как тренера, не узнали команду. Почему причина, будем разъяснять. Конечно, поражение это на мне. Я считаю, поражение это тренерское» .

Свой следующий матч ульяновская команда проведет 15-ого апреля. На стадионе «Старт» «Волга» примет принципиального соперника — тольяттинскую «Ладу».

Артем Петров и Александр Абрамов. Вести-Ульяновск.