Ульяновские моржи привезли на родину медали!

Ульяновские моржей привезли на родину медали. Мастера холодового плавания принимали участие в пятом этапе Кубке Мира , в Кубке Арктики, в открытом Чемпионате России и в первом открытом Чемпионате Карелии по зимнему плаванию.

В этих международных соревнованиях за призовые места боролись 32 страны и сотни команд.

ЕЛЕНА СЕМЕНОВА: «В этом Чемпионате по ледяному плаванью тоже был, как раз эта дистанция 50 метров баттерфляй и она у меня стала серебряной. На дистанцию 50 метров «вольной стиль» в моей возрастной группе было восемь человек и только двое из них, из этой группы вышли на дистанцию баттерфляй. То есть это очень такой тяжелый вид плаванья» .

Работа-работой, а тренировки по расписанию. Каждый свой день наши спортсмены начинают с бассейна и пробных заплывов в реке.

ВЛАДИМИР КУЗЬМЕНКО: «Мы готовимся под руководством тренера. Тренер у нас заслуженный тренер республики Юрий Палыч Ничков и под его руководством три раза в неделю плаваем. Сейчас без тренера, без подготовки бес толку плавать, даже в зимнем плаванье» .

После таких усердных тренировок ульяновская команда показала отличный результат на международных Чемпионатах. Так одна параолимпийская спортсменка принимала участие на общих основаниях. Антонина Жуковская перенесла две операции на спину и, не смотря на это, завоевала золотую медаль в дистанции 100 метров в вольном стиле.

АНТОНИНА ЖУКОВСКАЯ: » Я поняла, что на коротких дистанция я не смогу соревноваться по скорости. Я решила брать выносливостью. А так как на сто очень мало человек плывет. Я на что завоевала золотую медаль на кубке Арктики» .

В итоге на родину спортсмены вернулись с целой охапкой наград: 4 бронзовых, 1 серебряная и 2 золотых медали.