Глава региона посетил завод

 

С рабочим визитом глава региона посетил завод по выпуску автокомпонентов компании «Мартур». С 2015 года турецкое предприятие активно работает на территории Ульяновской области. В прошлом году предприятию удалось полностью локализовать производство металлической части продукции. Сегодня для выпуска широкой номенклатуры автокомпонетов используются по большей части материалы местного производства. В 2019 году руководство предприятия ставит цель — довести локализацию до 70 процентов.

ДЖИХАН АКАРЛЫ, ДИРЕКТОР ООО «МАРТУР» В УЛЬЯНОВСКЕ

«Безусловно мы нацелены на развитие кооперации с ульяновским поставщиками, это нужно и для дальнейшего развития региона, и экономии на логистике, для нас это очень важно, в настоящее время большинство материалов мы закупаем у российских поставщиков, это крупные компании, расположенные на территории РФ, в Ульяновске у нас также есть поставщик – это компания «Симтек» и также мы работаем с рядом поставщиков из города Тольятти.»

Так же в 2018 году на предприятии оптимизировали и отладили процесс гибки каркаса сидений. Это позволило нарастить объемы производства выпускаемой продукции. На новой автоматизированной линии сегодня трудятся более трехсот человек.

АЛЕКСАНДР ГОРЕЛОВ, МАСТЕР СВАРОЧНОГО УЧАСТКА ООО «МАРТУР»

«Оборудование современное, в основном импортное, вот удобно работать. Нравится работать здесь также как и мне, и персоналу, я общаюсь с персоналом соответственно своим с операторами.»

ТАТЬЯНА РОДИОНОВА, НАЧАЛЬНИК СМЕНЫ ООО «МАРТУР»

«Завод меняется в лучшую сторону, всегда совершенствуется, очень много обновлений …растем!»

Сегодня турецкий инвестор рассматривает дальнейшее наращивание производства при благоприятной рыночной конъюнктуре. В перспективе это новые рабочие места. Из количество планируют увеличить до 500-сот.