Стартовал предварительный этап турнира «Плетёный мяч»

Начали… мирно. Сегодня на стадионе «Станкостроитель» стартовал предварительный этап турнира «Плетёный мяч». За путёвку в финал бьются 10 команд из европейской части страны. На матче открытия побывал Павел Игнатьев.

Страсти на льду разгораются уже на старте турнира. В матче открытия соперники друг друга не жалеют. На льду – команды 2008 года рождения. Симбирск против Мурманска. Первый гол – за гостями. Преимущество в один мяч держалось до самой концовки.

Артем Данисевич

«Все изначально было нормально, но в конце мы немного расслабились, из-за этого нам забили.»

Хоккеисты «Симбирска» отыгрались ближе к финальному свистку. Помог стандарт. Удачный розыгрыш углового точным ударом завершил капитан хозяев Евгений Игонин.

Евгений Игонин

«Кое-как еще забил, получилось, прошло. Ну, сыграли хорошо.»

На предварительном этапе сражаются команды западной части России. До финала – неделя упорных противостояний. Команды бьются за честь региона и за возможность продвинуться дальше по сетке.

Андрей Чеканов, заместитель директора Ульяновской областной школы по хоккею с мячом

«Наша основная задача – выход в финал, чтобы показать на более масштабном уровне, где будут не только команды с запада, но и с восточной части страны, свое мастерство.»

Хоккеисты решают турнирные задачи и играют с прицелом на будущее. Сейчас важно обкатать состав и подготовить смену для основной – взрослой – команды.

Николай Афанасенко, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по хоккею с мячом

«Школа работает, каждый год у нас есть хорошие мальчишки.»

Первый матч соревнований закончился вполне себе мирно – итоговый счет 1:1. Заключительные игры зрители увидят уже в это воскресенье. Тогда пройдут финальные и стыковые встречи. В основной этап турнира «Плетеный мяч» попадут три лучшие команды из десяти.