В зиму – с «голубым топливом»

В зиму – с «голубым топливом». Новые газопроводы ввели в эксплуатацию в Барышском районе. В селе Головцево, что в двадцати пяти километрах от районного центра, с символическим зажжением факела начинается новая жизнь. И это не просто красивые слова. Местная жительница Нина Урядова одна из первых подключила дом к газоснабжению. После установки новой плиты и инструктажа по использованию от специалистов – женщина уже ставит чайник.

Нина Урядова

«Естественно, что сейчас проще и лучше. Чище. Не пахнем. Ну, так-то мы ждём баллоны. Туда сюда. Когда привезут, когда нет. А это теперь уже всё постоянно.»

Праздник в это вечер не только в Головцево, но и в Живайкино. Здесь также звучат поздравления и ответные слова благодарности от жителей. Прихода «голубого топлива» сельчане ждали давно, а потому не скрывают эмоций. Руководство региона отмечает — программа газификации еще не завершена. В 2020 Ульяновская область и «Газпром» подписали новое пятилетнее соглашение. Объём инвестиций в газификацию региона составил шесть с половиной миллиардов рублей. К слову, это на двадцать процентов больше, чем за предыдущую пятилетку.