«Караван добра»

«Караван добра» отправился в путь. Волонтёры в очередной раз собрали пакеты с продуктами для нуждающихся – это одинокие пенсионеры, многодетные семьи и другие категории граждан. Не забыты и семьи, где дети идут в первый класс. Акция прошла уже в пятый раз за лето, и это своеобразный рекорд.

Ольга Богородецкая, директор благотворительного фонда «Дари Добро»

«Мы этим «Караваном добра» провожаем лето, встречаем 1 сентября. И он у нас проходит не совсем в привычном формате – мы не уезжаем в муниципалитеты, все каравановцы развозят гуманитарную помощь по городу Ульяновску. В этот раз мы хотим охватить 5 тысяч семей.»

В число волонтёров вошли представители ветеранских организаций и студенты, активисты молодёжных объединений и просто неравнодушные. Активное участие приняли ТОСы. Представители территориальных общественных самоуправлений сами забирали пакеты с проднаборами и отправлялись в свои микрорайоны.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«В течение сентября-октября вместе с нашим фондом соберём картошку, моркошку, капусту – всё, что касается очень важных продуктов питания. Пока, к сожалению, из-за угрозы пандемии не может провести полноценные ярмарки, а куда-то надо поставлять.»

Организаторы обещают, что «Караван добра» обязательно отправится в путь ближе к новому году. Однако, в случае необходимости, связанной с эпидобстановкой, волонтёры готовы организовать акцию помощи нуждающимся еще и осенью 2020.