«Юный пешеход»

Напомнили правила и подарили небольшие презенты. В преддверие дня знаний на дорогах региона проходят профилактические акции. Помимо приближающегося учебного года повод для мероприятий дала статистика. За шесть месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 16 детей. Чтобы эта цифра не увеличилась, когда юные пешеходы массово пойдут в образовательные заведения, сотрудники Госавтоинспекции призывают к бдительности на дороге.

Наталья Валуйская, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области

«Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения, заранее снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.»

Соблюдения правил требуют и от юных пешеходов и родителей. Зачастую именно взрослые становятся примером поведения для детей на дороге. Поэтому инспекторы призывают неукоснительно соблюдать правила. От них зависят человеческие жизни и здоровье.