«Рисуем Ульяновск»

«Рисуем Ульяновск». Проект с таким названием получил поддержку Фонда президентских грантов. Ульяновская региональная общественная организация по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей» в рамках культурно-просветительского проекта «От Симбирска до Ульяновска» организовала мастер-классы для детей и взрослых, на которых можно не только научиться рисованию, но и вдохновиться родным краем.

«Рисуем виды Ульяновска – и у нас вид на Волгу с Ульяновской набережной, посмотрите какое живописное решение, какую красивую картинку мы будем с вами рисовать.»

Проект «От Симбирска до Ульяновска. Открываем историю заново» рассчитан на любой возраст. На протяжении 4 лет организаторы на средства гранта бесплатно предлагают экскурсии по родному краю, в частности на местные предприятия.

Алексей Немоляев, координатор проекта «От Симбирска до Ульяновска»

«Как показывает практика, даже местные жители не знают историю своего города. Очень много интересных архитекторов, художников, вообще деятелей каких-то науки, о которых просто никто не слышал и мы пытаемся, точнее мы это продвигаем, стараемся, чтобы у нас как можно больше людей услышало и хотим, чтобы всем было интересно приезжать в наш родной город.»

Организаторы уверены, что воспитывая интерес к родным городу и области, можно вырастить не одно поколение активных граждан своей страны.