Комплексное развитие Мулловки

Комплексное развитие Мулловки обсудили накануне члены Правительства на специальной встрече с губернатором. Поводом стали многочисленные жалобы жителей посёлка и недавний визит Сергея Морозова на место экологической катастрофы. Спустя несколько дней после посещения губернатором Мулловки закипела работа , отчитались профильные министры на встрече. Так, по словам первого заместителя председателя регионального правительства Андрея Тюрина, началось обследование дорожной инфраструктуры посёлка . На проведение ямочного ремонта улично-дорожной сети и разработку проектной документации на ремонт транзитной дороги будет дополнительно выделено 1,5 млн рублей.

Андрей Тюрин, первый заместитель председателя правительства Ульяновской области

«Самое главное на этой неделе мы приступим совместно с муниципалитетом к благоустройству – поселок зарос бурьяном, все это нужно ликвидировать. Со среды приступим к изучению инженерной инфраструктуры ЖКХ. До конца недели это обследование будет подготовлены материалы как нам войти в отопительный сезон.»

В вопросах комплексной экологической реабилитации поселка также наметились сдвиги. Согласно представленной министрами информации все 5 мулловских бардохранилищ, компания Гиппократ рекультивирует до 2022го года. На месте прорыва водоёма с отходами уже начались работы по уборке погибших деревьев.

Михаил Семенкин, министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области

«Буквально в течение месяца по нашей дорожной карте прекращается сброс горячей воды в пруд Красотка. До понедельника дали время решить вопрос о прекращении забора воды в верхнем пруду.»

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области

«Если в течении месяца мы не увидим физического улучшения,то мы будем настаивать, на том, чтобы прекратить деятельность Гиппократа.»

Напомним, сейчас рассмотрение иска , инициированного главой региона к Гиппократу приостановлено.