Благоустройство города

Тем временем активно продолжается благоустройство областного центра. Преображаются дороги, улицы, парки и придомОвые территории Ульяновска. Ремонтные работы на личном контроле глав региона и города.

Делегация во главе с губернатором области и главой города — в Засвияжском районе. Здесь проводится капитальный ремонт тротуаров, бордюров, благоустройство придомовых территорий, а также модернизация сетей уличного освещения.

Наталья Рябова, руководитель Центра активного долголетия

«Мы посмотрели работы которые ведутся по благоустройству, это БИКД — ремонт тротуаров, проезжей части на Кузоватовской, на Жигулевской, на Фруктовой, мы рассмотрели проект «Светлый город» по модернизации уличного освещения улицы Фруктовой, улицы Жигулевской, площади Гейдара Алиева, подходы к детской больнице восстановительного лечения.»

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской Городской Думы

«Также мы посмотрели проекты по народному бюджету, который еще в прошлом году жители защищали на Корунковой, 14, 15. Жигулевской 15,17. Здесь будет активное поколение, так называется проект реконструкции площадки. Где будут заниматься ТОСовский тренер и участники центра активного долголетия.»

Из-за плохого освещения местные жители попросту не могли выйти вечером на прогулку и отпустить детей гулять одних.

Рафаэль Мардеев, житель Засвияжского района г. Ульяновска

«Проживаю в этом районе около 15 лет, раньше это было как темное пятно. Город не освещался.»

Наиль Юмакулов, глава администрации Засвияжского района г. Ульяновска

«На Фруктовой тоже долгое время очень, порядка не одного десятка лет, люди просили осветить. Мы осветим в этом году вот такую площадь Гейдара Алиева, Жигулевской и Фруктовая тоже будет освещена.»

В этом году проводится комплексное благоустройство этого микрорайона с новыми дорогами, освещением и дворами. Работы планируют закончить к сентябрю этого года.