Дорога в «Ёлочку»

В СНТ Ёлочка кипит работа. Пока садоводы трудятся на своих участках, дорожники прокладывают подъездные пути. Совсем скоро добраться до земельных наделов станет проще. Изменения уже видны. Какие? Расскажет Павел Игнатьев.

Ранним утром садоводы спешат на свои участки. В СНТ «Ёлочка» – разгар дачного сезона. Миновав соседние Сокольники, людей ждет самый трудный отрезок пути. Долгие годы он – главная головная боль для сотен участников товарищества.

Анна Быкова

«Тут же у нас болото было, пройти невыносимо было после дождя осенью и весной, пройти нельзя. По посадке тоже – там одни корни, споткнешься да упадешь.»

Благоустройство подъездных путей руководство СНТ задумало уже давно. И только в этом году проект начали воплощать на деле. С раннего утра до позднего вечера здесь гремит спецтехника.

Фронт работы для дорожников уже определен. Подрядчик обновит почти километр дороги. После того как песок и щебень окончательно разровняют, участок засыплют асфальтной крошкой.

Рамиль Сыраев, председатель СНТ «Ёлочка»

«Это будет хорошая приятная дорога, раньше здесь одни лужи были, невозможно было пройти, а сейчас все прекрасно, все здорово.»

Параллельно с дорожниками трудятся и сами садоводы. Свои шесть соток теперь обрабатывают в комфортных условиях. После долгого перерыва в СНТ вернулся свет, в будущем – грядут очередные изменения.

Рамиль Сыраев, председатель СНТ «Ёлочка»

«У нас разговор ведется о газификации, проведут газ и в город не надо будет, приезжай на дачу, здесь живи, будет все прекрасно.»

Территория СНТ разделена на 250 участков, но далеко не все активно обрабатываются. Впрочем, сейчас повод для оптимизма все-таки есть – заброшенных участков с каждым годом становится все меньше. С приходом в Ёлочку благ цивилизации, дачники возвращаются на когда-то покинутые земли.