Вернули кошелек

Найти кошелек и вернуть владельцу. Сотрудница Росгвардии Анна Мишурская даже вне рабочего времени помнит о чести мундира и о гражданском долге. Прогуливаясь в парке с подругой, она нашла портмоне с крупной суммой денег. Единственно верным выходом для себя девушки сразу посчитали найти владельца и вернуть ему его потерю.

Анна Мишурская, старший юрисконсульт капитан полиции Управления вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области

«Понимали, что это должно быть наверно кому-то важно, для кого-то это может быть зарплата за весь месяц, может нужно было отдать кому-то, это могли быть деньги для ребенка или еще какие-то нужды.»

И вот на том же самом месте благодарный владелец портмоне вручает Анне большой букет красных роз. Говорит, это меньшее, что он мог сделать. Рустам Минуллин гулял с семьей в парке Дружбы народов. Отвлекся на детей и оставил кошелек с деньгами и документами на качели. Когда вернулся, вместо портмоне на лавочке обнаружил записку.

Рустам Минуллин, житель г.Ульяновска

«Оставили маленькое письмо, то что можете найти в РОВД свои документы. Мы сразу поехали в РОВД – бюро находок не работает, позвоните говорят завтра. Приехали домой чуть-чуть расстроенные, а тут звонок в домофон и поднимаются девушки, говорят – вот, мы нашли ваше портмоне. Говорю, ну давайте вознаграждение какое-то – нет, ничего не надо. Давайте я говорю тогда хотя бы благодарственное письмо напишу.»

И написал. Не только непосредственно по месту службы, но и отправил благодарность в официальный интернет-портал Правительства Российской Федерации. Именно оттуда и узнали про скромный подвиг Анны на ее работе. И тут уж как положено – вручили капитану полиции благодарственное письмо и выписали премию.

Анна Мишурская, старший юрисконсульт капитан полиции Управления вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области

«Я героем себя не считаю, я исполняла, мне кажется гражданский долг любого человека.»

Скромность девушки, как и твердость гражданской позиции все же позволяет назвать ее героем современности и примером для подражания.