29 лет Межвидовому учебному центру

Межвидовый учебный центр отмечает 29 годовшину со дня образования. Учебное заведение готовит специалистов для войск связи. Курс обучения для служащих контрактного состава и срочного призыва составляет 4 месяца. Каждый выпуск – это более 1200 военнослужащих, получивших специальности военных связистов. Главная задача учебного центра – качественная подготовка младших специалистов связи из числа военнослужащих по призыву или по контракту. Выпускники центра по окончании обучения проходят службу во всех родах войск: от военно-морских до воздушно-космических сил по всей стране. Но гордятся здесь не только этим.

Руслан Латыпов, заместитель начальника узла связи полевого обеспечения учебного процесса Межвидового регионального учебного центра войск связи Вооруженных Сил Российской Федерации

«Все дни Победы я принимаю участие, так как именно моя техника принимает участие в статической демонстрации, так же в прохождении механизированной колонны. так как у нас батальон один, в данном учебном центре, именно моя техника участвует в данным мероприятиях. В этом году я тоже в составе механизированной колонны возглавлял, получается, наш учебный центр. Проходил прохождение на бронетранспортере-радиостанции Р-149М-1.»

День рождения отметили на плацу. Перед стенами учебного заведения прошли торжественным маршем. Военнослужащих центра наградили благодарственными письмами и памятными знаками от главы региона. А так же и медалями «За укрепление военного содружества». Кроме того, нескольким сотрудникам были присвоены новые воинские звания.