Утренняя программа «Будни» — 2.06.2020

Ведущий Е. Слюняев.

О техническом оснащении службы по охране лесов от пожаров новым современным оборудованием нам расскажут начальник отдела охраны, защиты леса и лесовосстановления Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Сергей Беляев и начальник пожарно-химической станции «Инза» Александр Лялин.

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства о защите прав и социальных гарантий инвалидов, граждан предпенсионного возраста и пенсионеров на льготное лекарственное обеспечение, предоставление мер социальной поддержки, в том числе, социальных выплат, выдачу средств реабилитации, выявила и пресекла многочисленные нарушения. Подробности узнаем от старшего помощника прокурора Ульяновской области Василия Зимы.

Вы услышите репортаж из Новоспасской районной больницы, где открывается специализированная лаборатория, предназначенная для диагностики коронавирусной инфекции.

Также сегодня в программе прозвучит репортаж из Заволжского района города Ульяновска, где в этом году развернулись крупномасштабные дорожно-ремонтные работы. Одной из причин этого стали многочисленные обращения жителей района в органы власти.

В Ульяновской области много разных садоводческих некоммерческих товариществ, но проблемы у них – одинаковые: транспорт, дороги, электро- и водоснабжение. Опытом их решения с нами поделится председатель СНТ «Ёлочка» Рамиль Сыраев.

О том, как в год семидесяти пятилетия Победы в Великой Отечественной войне в Ульяновске прошла акция «Сады Памяти», расскажут её участники.

Песни из любимых кинофильмов. Морзянка.