72 миллиона рублей потеряли дольщики

Больше 72 миллионов рублей у дольщиков похитило руководство строительной компании «Центральный». В ходе прокурорской проверки установлено, что застройщик для возведения многоквартирного жилого дома привлек средства граждан на сумму, превышающею триста миллионов рублей. Завершить строительство должны были еще до нового года, но в свои квартиры люди так и не заехали. Прокуратурой выяснено, что средства дольщиков были потрачены на сторонние цели: это и погашение кредитов, оплату неустоек и штрафов.

Константин Хренов, старший помощник прокурора Заволжского района города Ульяновска

«По результатам проведенной проверки прокуратурой района в следственные органы направлен материал в порядке статьи 37 уголовно-процессуального кодекса, по результатам рассмотрения которого следственным отделом УМВД по Ленинскому району города Ульяновска было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 160 уголовного кодекса Российской Федерации.»

Наказание по данной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.