УльГЭСу 107 лет

Старейшее предприятие Ульяновска отпраздновало свой день рождения. Деятельность Ульяновской электросети началась в далеком 1913 году. Именно тогда над Симбирском впервые зажглись лампочки. А сегодня в их ведении около тысячи трансформаторных подстанций, почти столько же километров воздушных сетей и еще более двух тысяч километров – кабельных линий электропередач. Только за 2019 год было построено и отремонтировано 30 трансформаторных подстанций, 65 масляных выключателей и 38 трансформаторов, более 8 километров кабельных и 20 километров воздушных линий электропередач.

Виталий Вульфсон, директор МУП «УльГЭС»

«Как результат – повышение надёжности сетей МУП «УльГЭС» по итогам 19 года, среднесуточное количество заявок в диспетчерскую службу 4,5 в сутки по сравнению с 6,5 в прошлом году, уменьшилось среднее время выполнения одной заявки бригадами диспетчерской службы, оно составило час 24 минуты. Это очень хороший показатель.»

Поздравить с праздником приехали и первые лица региона — председатель Ульяновской городской Думы Илья Ножечкин и депутат Гордумы Владимир Черничко. А сами сотрудники предприятия в этот день делились впечатлениями о выбранной профессии.

Сергей Митлев, электромонтер цеха по ремонту электрооборудования МУП «УльГЭС»

«Работа тяжеля, но выполняем ее с удовольствием. Мне нравится, если честно. Я уже много лет работаю.»

Лучших сотрудников по итогам 2019 года наградили благодарственными письмами и разместили их фотографии на Доске Почета предприятия.