Огнеборцы не остались без работы

В праздничные дни наряду с медиками и огнеборцы не остались без работы. По информации сотрудников регионального управления МЧС России, с начала нынешнего года на территории нашей области произошло уже 52 пожара. Этот печальный показатель остался примерно на уровне прошлого года, поскольку за первые дни 2019-го года в Ульяновской области произошло 55 пожаров.

Вячеслав Вагин, начальник отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и практической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области

«К сожалению, не обошлось без жертв. Зарегистрировано 4 случая гибели людей при пожарах. В аналогичном периоде прошлого года также было 4 погибших. Также зарегистрировано 2 случая травмирования на пожарах. В прошлом году травмирования допущено не было. При этом отмечается, что один из травмированных был ребёнок.»

Основными причинами пожаров были неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, нарушение эксплуатации печного и электрического оборудования. Кроме того, часто возгорания случались из-за чрезмерного употребления алкоголя в праздники – согласно официальным данным, трое из четверых погибших были пьяны.