Масштабная реконструкция

В новом году – обновлённый бассейн. А ещё спортивный и музыкальный зал и ряд других помещений. В димитровградском детском саду №49 проводят масштабную реконструкцию, на которую выделили свыше пяти миллионов рублей. Основные работы – в чаше местного бассейна. По словам воспитателей, малыши и их родители постоянно спрашивают про то когда он снова начнёт работать. Некоторые даже не слишком довольны, что бассейн закрылся. Но всё же все понимают, что ремонт давно назрел. По окончанию ремонта две сотни детишек смогут укреплять своё здоровье в родном детском садике. А руководство дошкольного учреждения мечтает о продолжении ремонта.

Марина Спиченкова, заведующая детским садом №49 «Жемчужинка» г. Димитровграда

«Так как детскому саду 37 лет, хотелось бы отремонтировать, например, лестницы в детском саду, снять вот эту старую плитку ПВХ и покрыть её новой, хорошей качественной плиткой. И, конечно, нам бы хотелось отремонтировать все крылечки детского сада, потому что они тоже имеют неприглядный вид.»

А вот окна в детском саду уже поменяли – благодаря региональной программе, предусматривающей замену оконных блоков. Бассейн же и другие помещения должны вновь начать работать уже в январе.