Хоккейную коробку – возведут, дорогу отремонтируют, сквер – благоустроят

За это поручился глава региона. Алексей Русских провёл традиционный приём граждан. Жители Базарного Сызгана просят обустроить современную хоккейную коробку.

«У нас имеется хоккейная коробка. Она уже очень давно. Она деревянная, пришла уже в обветшалое состояние, доски значительно подгнили.»

А вот детей, которые хотят заниматься хоккеем — много. Регулярно проводятся соревнования как среди молодежи, так и среди ветеранов. Новый спортобъект точно пустовать не будет.

«Хочу вас обрадовать. Мы, в принципе, эту работу планируем осуществить в этом году в рамках проекта благоустройства сельских территорий. Уже выделено финансирование – два млн 800 тысяч рублей.»

Возведут стеклопластиковую коробку к июню текущего года. К апрелю планируют завершить ремонт системы водоотведения в Кротовке. Сейчас объем выполненных работ оценивается в 75 %.

«Я проживаю в городе Димитровграде по улице Менделеева. Это новый район, у нас много новостроек. У меня вопрос такой, по ремонту дороги по улице Менделеева. Это небольшой участок от проспекта Ленина до проспекта Димитрова.»

Контракт, по информации минтранса, в стадии заключения. Дорогу почти в пять кв. м. покроют асфальтом до конца августа. В этом же месяце благоустроят сквер Пушкина в Барыше. Здесь установят ограждения, арки, скамейки и урны.

«Алексей Юрьевич, следите, чтобы все процедуры прошли, качественные МАФы были закуплены. Обратите внимание на МАФы, которые производят в нашей системе УФСИН. Они по качеству довольно хорошие и намного дешевле стоят.»

К современным стандартам в этом году приведут четыре спортивных зала. Среди них и зал первой школы рабочего поселка Новая Майна. Жителей, обратившимся с просьбой о его модернизации, глава региона заверил – всё работы завершатся за месяц до начала учебного года.