Уложить соперника на лопатки старались юные борцы на соревнованиях в Ульяновске

В преддверии дня Защитника Отечества провели турнир по вольной борьбе.

С решимостью и боевым настроем борцы показывают свои навыки в схватках. Захватами, бросками и переворотами спортсмены атакуют оппонентов, чтобы у тех не осталось шансов вырваться. Кто-то из парней уже с опытом, а кто-то только начал делать первые шаги на пути к спортивному успеху.

Игорь Левахин, главный тренер Ульяновской области по вольной борьбе

«В основном здесь не уровень, а любовь к спорту постараемся увидеть, у кого более глаза горят, кто более старается, естественно, у тех результаты в дальнейшем появляются.»

Турнир является традиционным и посвящен памяти Героев Отечества. Кроме этого, в рамках федеральной акции «Лица Героев» в спортивной школе торжественно открыли стену памяти Героя России Дмитрия Разумовского. Этот проект направлен на формирование военно-патриотического воспитания у детей и молодежи.

Олег Лобунец, депутат Законодательного собрания Ульяновской области

«Те юные спортсмены, наше подрастающее поколение детей, которые занимаются спортом – растим, воспитываем дух, силу, волю к победе, сильная нация – это сильная Россия, поэтому они наше подрастающее поколение, которые должны дальше жить в России под мирным небом.»

Спорт является инструментом патриотического воспитания детей, поскольку в процессе занятий у подрастающих поколений формируются важные ценности.