Он показал, что настоящую силу и волю русского бойца не сломить

Гвардии лейтенант Сергей Притула — герой нашего следующего материала.

Молодой и отважный он пережил уже немало испытаний. Сергей Притула – боец воздушно-десантных войск, участник специальной военной операции – в свои 37 он уже побывал на грани жизни и смерти. Сергей был командиром разведгруппы. Взрывы и обстрелы были страшной частью его реальности. В бою Сергей получил серьезное ранение. Но, несмотря на травму, военный не позволил отчаянию овладеть всеми мыслями. Небо научило его не сдаваться, быть преданным своему делу и любить Отечество.

Сергей Притула, участник СВО

«Нисколько не жалею, несмотря на мою травму, то, что я лишился руки, но никогда не жалел и жалеть не буду, потому что изначально это мой выбор и я сам на этот шаг пошел.»

Несмотря на то, что крыло сломано, Сергей продолжает ….летать. Вернувшись в Ульяновск, он нашел новое призвание – работает в военкомате. Помогает молодым парням выбрать верный путь. Кроме того, занимается военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи. Вот и сейчас десантник проводит «урок мужества» для студентов. Все слушают, затаив дыхание, и равнодушным никто не остается. Каждый урок Сергея напоминает мастер-класс по преодолению трудностей и обретению веры в себя.

Сергей Притула, участник СВО

«Вы, прежде всего, задумайтесь, ваша молодежь, немножко вникните в историю, выберите свое направление, свой путь.»

Сергей Притула – личность разносторонняя. Он занимается спортом, он любящий муж и многодетный отец. Семья для Сергея надежный тыл, а он для них – опора, крепкое плечо и уверенность в завтрашнем дне.

Сергей Притула, участник СВО

«Если бы не мы, то возможно, это были бы наши дети. Я не горжусь, то, что я участвовал в специальной военной операции, но я знаю, что это было необходимо, потому что лучше я, чем мои дети»