У Минаевского моста сооружают последний велопешеходный тоннель

Тридцатиметровую конструкцию возводят под будущим съездом с мостового перехода на кольцевую развязку, расположенную со стороны улицы Ульяновской и свияжского пляжа. Тоннель обеспечит безопасное движение людей в условиях интенсивного автомобильного трафика.

Шамиль Вахитов, заместитель директора МБУ «Стройзакзачик»

«У нас на этом участке, на кольцевой развязке, будет 3 тоннеля, к тому же главный тоннель через путепровод, через переход.»

Несмотря на обильные снегопады и устойчивые отрицательные температуры, работы по реконструкции моста проводятся на четырёх участках. В русле Свияги продолжается устройство свай под фундаменты опор средней части нового сооружения.

Шамиль Вахитов, заместитель директора МБУ «Стройзакзачик»

«У нас там будут находиться 6 опор. В данный момент у нас на 3 опорах уже сделаны сваи типа Франки, на 6 опоре 21 свая, на 4 и 2 опорах уже по 22 сваи. На данный момент у нас на 1 опоре из 21 сваи уже сделано 12 свай.»

Со стороны Хлебозаводской демонтированы попадавшие в зону строительства сооружения и ограждения бывшей производственной площадки одного из городских предприятий. После переноса сетей газо- и электроснабжения начнётся возведение второй кольцевой развязки, которая свяжет улицы Транспортную и Хлебозаводскую с мостом для беспрепятственного сообщения с микрорайоном «Университет».