Алексей Русских продолжает серию встреч с руководителями профильных министерств

На этот раз планы развития отрасли на 2024 год губернатор обсудил с министром искусства и культурной политики региона Евгенией Сидоровой. В этом году на реализацию нацпроекта на территории Ульяновской области будет направлено более 500 миллионов рублей. Большая часть – федеральные деньги. Благодаря этим средствам новые площади получит Ундоровский палеонтологический музей, где будет создана уникальная экспозиция. Ещё одна модельная библиотека появится на базе сельской в поселке Новосёлки Мелекесского района. Кроме того, продолжится ремонт в сельских домах культуры.

Евгения Сидорова, министр искусства и культурной политики Ульяновской области

«Впервые у нас в проекте – получим автоклуб. И жителей Кузоватовского района мы будем обслуживать вот таким современным средством. Так же мы продолжим оснащать образовательные организации, 5 организаций, инструментами музыкальными. Это Ульяновский колледж культуры, Карсунское и Ундоровское ДШИ, ДШИ №2 поселка Чердаклы, детская хоровая школа «Апрель» г. Димитровграда.»

Планируется оснастить краеведческие музеи — Ульяновский и Димитровградский. А также ранее отремонтированный муниципальный музей имени Александра Солуянова в Сенгилее.