20 миллионов на ремонт поликлиники

На средства, которые регион получил благодаря нацпроекту «Здравоохранение», отремонтировано учреждение на Верхней Террасе. Преобразования идут и в стационаре Центральной городской клинической больницы. Какие работы уже выполнены — знает Гульнара Шарипова.

Поликлиника на Тельмана обслуживает почти семь с половиной тысяч детей. Помимо педиатра, за их здоровьем следят еще семь узкопрофильных специалистов. И теперь они делают это в комфортных условиях. В три месяца здесь обновили фасад, косметический ремонт в кабинетах и коридорах, купили новую мебель.

Анна Сергеева, посетитель поликлиники

«Очень стало уютно, красиво, так прям по детски. Такие тона очень приятные, теплые. Нам прям нравится ходить, заходить.»

Мария Сафина, посетитель поликлиники

«Было не очень красиво. А сейчас очень красиво, чисто. Всё хорошо.»

Павел Фирсов, главный врач ЦГКБ

«Из оборудования вот на сегодняшний день могу сказать, что мы оснастили лабораторию. То, что раньше нам приходилось осуществлять забор материала у деток и отвозить в центральную лабораторию. На сегодняшний день все заборы крови, все материалы осуществляется непосредственно здесь на месте. И результат, соответственно, тоже получают здесь.»

А это оборудование, тоже новое, уже помогает пациентам отделения медицинской реабилитации. В этих кабинетах учатся заново стоять и ходить те, кто перенёс инфаркт и инсульт.

«Платформа как беговая дорожка ходит. Иногда она резко затормаживается. То есть мы смотрим, как пациент – падает, не падает.»

Продолжится в ЦГКБ и ремонт. Уже со следующей недели – в отдалении урологии, хирургии и гинекологии. Всего же в этом году в регионе отремонтируют 18 больниц. И оснастят их современным оборудованием.