Больше 11 миллионов рублей на здоровье

Именно столько потратили на реконструкцию врачебной амбулатории в Карлинском. О том, чего коснулась программа модернизации — Дарья Цыбина.

Более полугода ожиданий и перед жителями Карлинского распахнула двери обновленная врачебная амбулатория. Для двух тысяч человек медучреждение было жизненно важным объектом. Гнилые полы, продуваемые окна, холод и неприятный запах доставляли неудобства пациентам. И не удивительно, с момента постройки здания — а это почти более 50 лет назад, здесь не было ремонта. Зато теперь свежий интерьер здания радует глаз местных жителей.

Лариса Новикова, жительница с. Карлинское

«Что у нас раньше была амбулатория, что сейчас. Даже заходишь, настроение другое, как в сказку попал.»

Сказкой теперь стала и работа для медиков. В амбулатории работают фельдшер, две медсестры, два раза в неделю принимают терапевт и педиатр, раз в неделю гинеколог. Как утверждают сотрудники, в обновленных стенах стало намного приятнее работать.

Елена Цыганова, фельдшер Карлинской врачебной амбулатории

«С очень хорошим, всегда приятно идти на работу, с настроением и пациенты рады.»

Обновленная внешняя эстетика заметно повлияла на качество обслуживания. Губернатор Алексей Русских посетил медучреждение, пообщался с местными жителями и оценил ход выполненных работ.

«Как население?
Очень рады.
Как относятся? позитивно?
Очень позитивно.»

Юрий Келин, главный врач ЦК МСЧ имени заслуженного врача РФ В.А. Егорова

«Сейчас работы полностью завершены. Капитально отремонтированы все системы жизнеобеспечения, выполнена общестроительная работа, отделка помещений и, акт скажем, данная организация теперь соответствует том стандарту, который необходим.»

Марина Беспалова, депутат Законодательного собрания Ульяновской области

«Вложено уже достаточно много средств, более 11 миллионов, то что вы сегодня увидели отремонтировано и планируется еще порядка 9 миллионов в текущем 2024 году на ремонт данной амбулатории.»

Медицинские учреждения в регионе продолжают приводить в порядок. Только в этом году планируется строительство девяти фельдшерско-акушерских пунктов.