Ульяновский театр-студия «Диалог» продолжает покорять творческие вершины

В конце марта коллектив представит наш регион в финале фестиваля «Театральное Приволжье». Его инициировал полпред президента России в ПФО Игорь Комаров. Проект объединяет тысячи участников и сотни тысяч зрителей. В ходе регионального этапа «Диалог» представил на сцене постановку «Гости из будущего». Она произвела неизгладимое впечатление на жюри. И получила путевку в финал фестиваля.

«Ну, отпусти меня Ягуся к людям. Я найду тебе светлых детей. Я найду тебе честных людей.»

Ольга Казакова, руководитель театра-студии «Диалог», заслуженный работник культуры Ульяновской области

«Но они, действительно, проживают эти роли. Погружаются в них. И становятся не просто «я» в прилагаемых обстоятельствах, а они чувствуют как этот персонаж, говорят как он.»

Азиз Мурсюкаев, воспитанник театра-студии «Диалог»

«Ну, а чтобы узнать финал нашего спектакля, нужно зайти на портал проголосовать за нас и само собой посмотреть наш спектакль.»

Изначально на сцене планировался показ другой постановки. Юные актеры решили её творчески переработать, сделав современной, с элементами футуризма. Главная идея – возврат к человеческим отношениям. Ведь эпоха Интернета и гаджетов стала разрушать всем привычные чувства. Самое время обратиться к добрым русским сказкам, на которых воспитывалось не одно поколение.

Ульяна Антуфьева, воспитанница театра-студии «Диалог»

«Сказки воспитывают в людях добро, взаимовыручку, понимание, любовь. И сейчас, да! Мы это теряем!»

Имена лауреатов фестиваля назовут 27-ого марта в Ижевске в нескольких номинациях. Среди них – «Лучший детский спектакль». Жюри отсмотрит видеоверсии финалистов. В первую очередь обратит внимание на работы с высоким рейтингом. Ульяновцы смогут повысить его, если проголосуют за спектакль на портале. Зайти на него можно по ссылке на экране.