Шалость, вышедшая из-под контроля, и перешедшая в необратимые последствия

У жителей области еще свежа в памяти история пожара в детском саду села Подлесное, когда итогом игры со спичками стало пламя, которое так и не смогли обуздать. В результате пожара «Солнышко» в одночасье превратилось в гору угля, а восстановить утраченный садик казалось задачей невозможной. Однако, теперь, на месте золы, для юных сельчан возведен новый, современный детский сад.

Деревянным садиком огонь овладел в считанные минуты, и даже бригада пожарных, оперативно прибывшая на место происшествия, не смогла справиться с пламенем. Буквально через несколько мгновений дошкольное учреждение превратилось в груду испепеленного мусора, а восстановление было немыслимым. Отчаявшиеся жители обратились за помощью в администрацию района и области. Не остались в стороне и простые граждане, которые внесли свою лепту в восстановление учреждения. Так, общими усилиями, уже через полгода жители Подлесного обзавелись новым детским садом, отвечающим всем современным требованиям.

Фаина Тимажева, директор тагайской средней школы имени Ю.Ф. Горячева (с. Подлесное)

«Ремонт сделан. Сделан замечательно. Из великолепных материалов, с большим вкусом. И, я думаю, у вас уже сложилось определенное впечатление, что сейчас у сельских ребят есть все, что должно быть в детском саду.»

Новому саду — новые игрушки. Алексей Русских внес личный вклад в обновленное учреждение и подарил детям новую игровую. 74 вида игрушек на любой вкус и цвет. Конструкторы и дорожные развязки для мальчиков, миниатюрные кухни для девочек.

«Мне понравилась доктор и продукты.»

Оксана Волынщикова, мама воспитанницы детского сада «Солнышко» (с. Подлесное)

«У нас даже ребятишки уходить не хотят. Мы за ними приходим , а они такие — «Нет, мы не пойдем.» А после того, как игрушки подарили, это вообще что-то с чем-то. Они вообще, наверное, не будут уходить.»

Долгие месяцы ремонтных работ позади и сейчас в этих светлых и уютных стенах звучит звонкий детский смех, а ребята с неподдельным интересом обучаются новому, играют и готовятся к следующему этапу своей жизни — школе.