«Спортивная страна» вновь в Ульяновске

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Татьяна-арена» принимает во второй раз. В этом году турнир собрал больше тысячи двухсот спортсменок из 30ти регионов страны.

Марьям Собирова, участница соревнований (Татарстан)

«Мы очень хотели сюда приехать. Мы готовились сюда. Мы постараемся выступить хорошо, достойно. Для нас это очень почётно. Команд достаточно много. С таким количеством мы ещё не соревновались.»

Чтобы попасть на эти старты гимнастки прошли отбор в своих регионах. А это более чем 12 тысяч детей.

Олеся Садохина, главный судья соревнований (Нижегородская область)

«Уровень гимнасток, по сравнению с предыдущими соревнованиями, заметно вырос. И растет от старта к старту. В ассоциацию спортивных клубов России приходят всё больше воспитанниц спортивных клубов с разных регионов страны. Дети имеют возможность увидеть своих подруг по команде. Гимнасток из других регионов. Что тоже способствует повышению спортивного мастерства гимнасток.»

По итогам турнира сформируют сборные команды ассоциации спортивных клубов. Трех лучших отберут по результатам индивидуальной программы. Её спортсменки представят на суд жюри до 3го февраля. В стартовый день определили сильнейших в групповых упражнениях. Уже скоро они выступят на первенстве и чемпионате России.