В Ульяновске дан старт зимнему Первенству страны по лёгкой атлетике для спортсменов не старше 18 лет

Соревнования представительные – в Ульяновск съехались больше семисот атлетов из семи десятков российских регионов. А к началу состязаний в манеже «Спартак» уложили новое покрытие.

Андрей Пьянзин, технический делегат Всероссийской федерации лёгкой атлетики

«В прыжковых видах лёгкой атлетики, в беговых видах лёгкой атлетики соревнования в условиях помещений исключают влияние ветра и погодных условий, что также может повлиять на достижение высоких результатов. И зачастую результаты, показанные атлетами в манеже, превосходят результаты, показанные этими же атлетами на стадионе.»

От команды хозяев ждут успешного выступления – ведь дома, как известно, и стены помогают. При этом специалисты прекрасно понимают – конкуренция будет очень высокой. Ведь в Ульяновск приехали почти все сильнейшие спортсмены этой возрастной группы. Исключение составили лишь те, кому мешает выступить травма.

Евгений Янкаускас, председатель Федерации лёгкой атлетики Ульяновской области

«У нас есть спортсмены, на которых мы смотрим особо внимательно. Это и Фёдор Поздняков, который уже является призёром – правда, в категории младше. Но он очень сильно прогрессирует. И представитель Димитровграда Арсений Дубов. Уверен, что зажгутся какие-то новые звёздочки. Потому что этот возраст до конца непредсказуемый. И появляются новые спортсмены.»

В программе соревнований – 12ть дисциплин. А итоги зимнего первенства России по лёгкой атлетике подведут в последний день января.