Алексей Русских провел личных прием граждан в правительстве Ульяновской области

Совместно с кабинетом министров глава региона выслушал просьбы жителей области. Важнейшая в разговоре — тема расселения жильцов из аварийного дома по улице Тупиковой в Инзе. Его признали подлежащим сносу еще в 2018 году, но жители до сих пор ждут заветного переселения.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Постараемся в этом году всё сделать.»

Соглашение о предоставлении Инзенскому району субсидии на переселение граждан будет заключено до 15 февраля. Обратиться за помощью к губернатору лично пришла и старшая по дому №9 по бульвару Киевскому в Ульяновске. Кровля многоквартирного дома не может дождаться капремонта уже более десяти лет.

«По каким-то неизвестным мне причинам тоже не был сделан ремонт крыши.»

Губернатор поручил главе города Александру Болдакину взять вопрос на личный контроль.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«До 1 августа жду от вас доклад о том, что работы завершены.»

Рассмотрели также вопрос о сроках строительства нового ФАПа в селе Юрловка Базарно-Сызганского района. Работы ведутся за счет средств федерального и регионального бюджетов по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения на территории Ульяновской области».

Олеся Колотик — Каменева, министр здравоохранения Ульяновской области

«Подрядчик должен приступить в ближайшее время к работам, и до лета мы должны закончить строительство и лицензирование.»

Положительно решился и вопрос освещения дороги в селе Тепловка Николаевского района, где неподалеку располагается школа.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

» С учетом того, что школьный маршрут проходит по этому участку, осуществляется подвоз детей на школьных автобусах, чтобы к 1 сентября освещение было.»

В завершении рассмотрели просьбу о ремонте в Чуфаровском доме культуры. Средства на проведение работ и закупку оборудования предусмотрены областным бюджетом на ближайшие три года в полном объеме. В этом году по плану — ремонт полов в фойе, замена дверных и оконных блоков, устройство санузла и косметический ремонт помещений.