Татьянин день отмечали не только студенты

В «Татьяна-Арене» юные спортсменки отпраздновали этот день по-своему. Двухдневные областные соревнования «Татьяна,Танечка, Танюша» сегодня завершились: они собрали более 400 гимнасток. За техникой выполнения всех элементов внимательно следит компетентное жюри — выдающиеся спортсменки России.

Анастасия Жигалова, главный судья соревнований, судья всероссийской категории

«Соревнования проходят у нас в групповых упражнениях, многоборье, индивидуальная программа. И ещё у нас впервые проводятся соревнования для гимнасток, выступающих в дуэтах, то есть это две гимнастки выступают в упражнении без предмета.»

Сейчас у спортсменок соревновательный марафон — одни состязания сменяют другие, поэтому расслабиться у девочек не получается. Тренировки ежедневные, порой даже без выходных.

Елизавета Чурсанова

«Я очень благодарна своему тренеру за то, что он меня подготовил. У меня все элементы получились, потому что я несколько раз их проработала.»

Соревнования, приуроченные ко Татьяниному дню, проходят в нашем регионе уже во второй раз. Ежегодно состязания становятся всё масштабнее , что говорит об отличной организации.