Регион присоединяется к проекту «Всей семьёй»

Новый Всероссийский семейный конкурс запущен в конце прошлого года и его участниками уже стали почти три тысячи ульяновских семей. Условия совсем не сложные, а призы – заманчивые. С теми, кто включился в борьбу за победу, пообщалась наша съёмочная группа.

Курочку с грибами — в тарталетки. Сверху немного натертого сыра. Жульен в семье Гафуровых любят все. И все вместе его готовят. В этот раз для конкурса. В него включились также дружно, как и в любое семейное дело.

Зульфия Гафурова, участница проекта «Всей семьёй»

«Очень мало времени проводится всё же с семьей. В связи с занятостью, в связи с занятостью взрослых детей уже. Поэтому каждая минута проведенная с семьей, она очень дорога. Поэтому мы подходили к этому заданию не просто как к конкурсу, а с душой. Зимние забавы мне больше всего запомнились и понравились. Там мы с братом проводили вместе все время. Поэтому это мне больше всего понравилось. Мы вышли прогуляться. Дома было душно, потому что печки топлены. Мы вышли прогуляться и я решила момент этот запечатлеть. И вот фотка понадобилась эта.»

Фото с хештегом #ВсейСемьёй выложить с соцсети – основное условие конкурса. После регистрации на официальном сайте семья становится участником ежемесячного розыгрыша призов.

Марина Алексеева, директор департамента и воспитания, дополнительного образования и социализации детей министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

«Этот проект имеет и региональный компонент. Региональный компонент проводится как на уровне класса, на уровне школы, на уровне муниципального образования и на уровне региона. Подведение первого регионального этапа состоится в последнюю неделю февраля.»

Пока это будет на уровне классов. Самые активные семьи региона наградят в День защиты детей. И, возможно, среди них будет и самая дружная семья страны. Победителей федерального этапа назовут в апреле. Но присоединиться к проекту не поздно и сейчас. И подключить к выполнению заданий всех членов семьи, даже четвероногих.