Результаты обнадёживают

В Ульяновске подвели итоги спортивного 2023-го года. Как было отмечено, год был непростым, но в то же время спортивной общественности нашего региона есть чем гордиться. Ульяновские спортсмены становились победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований. Кроме того, в 2023-м Ульяновск не раз был местом проведения крупных состязаний. В частности, чемпионата страны по бодибилдингу.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Российские атлеты как и прежде остаются верны принципам честной, справедливой борьбы. И в этом наша главная победа. Россия была, есть и будет великой спортивной державой. Вы все вносите весомый вклад в развитие и становление физической культуры и спорта не только нашего региона, но и всей страны.»

Недавняя победа юной ульяновской шахматистки Валерии Клеймёновой на турнире по блицу в Объединённых Арабских Эмиратах стала одним из последних по времени и одним из первых по значению успехов ульяновского спорта в календарном 2023 году. Но далеко не единственным. Те или иные награды получили более тридцати спортсменов, тренеров и спортивных функционеров.

Валерия Клеймёнова, победитель международного турнира по шахматам

«Соревнования оказались даже сильнее, чем Первенство мира, потому чо участвовали соперники из таких стран как Индия, Казахстан, Китай. И проходили два соревнования – я участвовала по блицу и в классических. Блиц мне удалось выиграть, и в классических шахматах я завоевала второе место.»

Николай Скобелин, министр физической культуры и спорта Ульяновской области

«Это и чемпионат России по бодибилдингу, который не так давно прошёл, который собрал большое количество участников и зрителей, это и массовые мероприятия «Лыжня России», это 79-я эстафета. 90 лет нашему любимому хоккею с мячом. Тоже будем проводить мероприятия, посвящённые этому событию.»

Также было отмечено, что знаковыми событиями для ульяновского спорта стали два новых спортивных объекта – центр единоборств в Засвияжье и центр борьбы в Заволжском районе Ульяновска.