Хорошая, престижная работа

А ещё – возможность обзавестись собственным жильем. Такие перспективы своим сотрудникам дает филиал ПАО «Ил» — Авиастар. Благодаря этому, предприятие стало весьма привлекательным и популярным. Тему продолжит Эдуард Истомин.

Фанис Садыков – монтажник технологического оборудования. В филиале ПАО «Ил» — Авиастар трудится пятнадцать лет. Работа нравится. Сотрудник постоянно повышает квалификацию. Сейчас у него — шестой разряд.

Фанис Садыков, монтажник технологического оборудования

«Надо, чтобы голова хорошо работала. И знать чертежи, читать их уметь надо. И работать с уровнями-нивелирами.»

Раньше Фанис вместе с семьей жил в общежитии, в «Доме молодежи» от работодателя. Но хотелось иметь свою квартиру. И тут узнал о новой жилищной программе! Её внедрили на родном предприятии. Фанис стал одним из первых участников.

Фанис Садыков, монтажник технологического оборудования

«Подали документы. Нас вызвали. Первоначальный толчок. Нам завод помог. На первоначальный взнос квартиры…Покупку квартиры! И мы приобрели трехкомнатную квартиру.»

Первоначальный взнос – это четверть миллиона рублей. Ещё триста пятьдесят тысяч предприятие даёт на погашение процентов по кредиту. Воспользовавшись этим, семья Фаниса быстро обзавелась своей квартирой. К тому же супруга его — также сотрудник Авиастара. Гельназ вместе с дочкой не нарадуется новоселью.

Гельназ Садыкова, супруга Фаниса Садыкова

«Тепло, уют, спокойствие. Ждут дома любимые, родные люди. Что хотим, то и приобретаем. Что хотим, то и делаем. Своя кухня!»

За кредит надо расплачиваться. Но разве это проблема, когда есть любимая работа и уверенность в завтрашнем дне? Глядя на Садыковых, обзавестись семейным гнездышком решили другие сотрудники филиала. А это – сто пятьдесят человек.

Алексей Чепурных, директор по персоналу филиала ПАО «Ил-Авиастар»

«Мы за первые полгода фактически израсходовали весь бюджет. А бюджет программы составляет больше тридцати миллионов. В связи с этим компания поддержала наше предложение.»

А предложение такое! В этом году денег на жилищную программу выделят в два раза больше. Условие — одно! От участников программы требуется отработать на предприятии пять лет, что весьма привлекательно. Как и то, что в неё в первую очередь включают рабочий персонал. А ещё – конструкторов, технологов и программистов.