Ливневки чистят

А вот как ситуацию с прочисткой ливневых канализаций сегодня прокоментировали в администрации Ульяновска. По информации сотрудников мэрии на улицах города сегодня весь день работала техника. 25 спец автомобилей чистили улицы города от грязи, которая стекая, забивает стоки. Там где было необходимо, ливневую канализацию прочистили, с заниженных участков откачали воду. Поработали и автопылесосами. По поручению Сергея Панчина сотрудники «Дорремстроя» перешли на усиленный режим работы.

СЕРГЕЙ РЯБОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»

«Работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Для этого сформировали еще 6 бригад, что бы ночью работали. Сейчас работают по проблемным местам – это Автозаводская, Аблукова, Антонова, Ростовская, и по звонкам, заявкам от населения.»

Как отметил Сергей Рябов, днем по городу работало 12 поливомоечных машин. Промывание дорожного полотна во время дождей, гораздо эффективнее, чем во время сухой погоды – отметили специалисты. Дождь слегка приподнимает осевшую и уплотненную пыль над дорогой, а сильная направленная струя под давлением 20 атмосфер позволяет сбить её в сток.