Отделение неотложной помощи

В детской поликлинике №1 появится отделение неотложной помощи. Его открытие стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Как отмечают врачи, новое отделение позволит улучшить качество амбулаторно-поликлинической службы. А также развести потоки больных и выздоравливающих пациентов. А значит, исключить возможность случайного инфицирования.

ИРИНА МИТИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ СЛУЖБОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1

«В настоящее время завершены ремонтные работы и продолжается оснащение отделения медицинским оборудованием, мебелью, цифровой техникой для того, чтобы наши пациенты могли себя комфортно чувствовать и получать качественную, доступную медицинскую помощь.»

Стоит отметить, что в поликлинике реализация нацпроекта началась еще три года назад. Медучреждение преобразилось. Появились открытая регистратура, колл-центр, оборудовано картохранилище. Все это сокращает очереди. Также для удобства пациентов запись на прием теперь ведется через портал «Госуслуг».

КСЕНИЯ ВЛАДИМИРОВА

«Я тоже относилась к этой поликлинике. Мне сразу вспоминаются мрачные стены, серые будни и ужасное пребывание, которое здесь постоянно тянулось. А сейчас все просторное, светлое, мы практически не замечаем прихода в поликлинику.»

Планируется, что первых пациентов отделение неотложной помощи примет уже в сентябре. В других отделениях ремонтные работы продолжатся. Также будут отремонтированы еще семь детских медучреждений города. Это поликлиники №1,2,3,4 и 7, заволжская поликлиника №2 городской больницы, а также консультативно-диагностический центр Областной детской клинической больницы. В этом же медучреждении появится инфекционный корпус. Кроме того, в планах ремонт семи детских отделений районных больниц.