Аварийный дом

Четыре месяца назад мы рассказывали об аварийном доме на улице Стасова. Впрочем, аварийным его признали только после репортажа, вышедшего на нашем канале. Но радовались жители недолго. Переселение назначили лишь на 2022 год. А накануне на втором этаже дома обрушилась крыша. Как раз, когда в помещении находился ребенок.

СВЕТЛАНА УЛЬЯНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №5 ПО УЛИЦЕ СТАСОВА

«Позвонили в управляющую компанию. В управляющей компании сказали, что скажет мастеру, а мастер подумает приходить или нет. Мы обращались и в Администрацию, и к президенту уже обращались, 12 судов мы выиграли, но только после интервью, которое было в марте, наш дом признали аварийным.

Со слов жителей дома управляющая компания на контакт идет неохотно. Общаться приходится через Администрацию города.

АЛЕКСАНДР ДАНИЛИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МБУ «КОНТАКТ-ЦЕНТР ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА»

«Были проведены переговоры с управляющей компанией. Выработан проект решения данного вопроса в части проведения необходимых мероприятий по восстановления балки перекрытия МКТ, укреплению ее, установке подпорок для возможности дальнейшего проживания жителей в данном доме и снятию угрозы жизни и здоровья населения.»

Правда, пока жители дома не понимают, как сделать здание, подлежащее сносу, пригодным для их проживания. А тем временем, в аварийном доме с обрушенной крышей им придется прожить еще три года.