Акция ГИБДД

Летние каникулы – не простая пора для автомобилистов. Инспекторы ГИБДД совместно с общественностью провели очередной профилактический рейд, проверив как о безопасности юных пассажиров беспокоятся их родители.

Акцию «детское кресло» на этот раз развернули на улице Шолмова. По словам инспекторов, это наиболее аварийный участок по итогам ежемесячного мониторинга. И поводом для проведения рейда стала все та же печальная статистика.

НАТАЛЬЯ ВАЛУЙСКАЯ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«За 6 месяцев текущего года на территории региона произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в которых 23 несовершеннолетних пассажира получили травмы различной степени тяжести, госавтоинспекция призывает родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности детей, мы призываем в салоне автомобиля перевозить юных пассажиров при помощи детских удерживающих устройств.»

Безопасность детей в руках родителей, напоминают сотрудники ГИБДД. К планированию поездки со своими детьми необходимо подходить ответственно. Детям, которые путешествуют в автокреслах, инспекторы подарили светоотражающие брелоки. Что бы и они были заметными когда будут передвигаться пешком.

РАШИД ТАИРОВ

«Всегда использую, всегда застегиваем, потому что дети маленькие, они спят, они всегда могут вылететь в любое время, их помогает им всегда.»

МАГОМЕД МАГОМЕДОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ОТЦОВ

«Я как председатель совета отцов обращаюсь ко всем отцам, отцы они и за рулем отцы, и без руля отцы, поэтому они должны заботиться о безопасности не только своих детей и других детей и поэтому я здесь сегодня с вами.»

Несмотря на то, что детей в летнее время на дорогах не так много, акцию сотрудники ГИБДД намерены продолжить. Ведь ее главная цель – профилактика дорожных происшествий.