10 миллионов рублей на пришкольные дворы

10 миллионов рублей на пришкольные дворы. Столько муниципальных средств затратят власти на то, что бы привести в порядок территории учебных заведений.

 

В 56-й школе сегодня с проверкой депутат городской думы Людмила Васцына. Вместе с представителями администрации и руководством школы проверяет качество выполненных работ. Здесь в рамках программы «Школьный двор» заасфальтировали площадку перед центральным входом. Вскоре установят детский спортивный комплекс.

НИКОЛАЙ СИНЯВСКИЙ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 56: «То есть большие средства были выделены на программу «Антитеррор». Мы провели работы по замене аварийного ограждения территории школы» .

Сразу в 14 школах города к началу нового учебного года благоустроят территории и установят спортивные площадки. Изменения коснутся 10-й, 12-й, 22-й, 28-й, 37-й школ, а так же 40-го, 47-го, 52-го лицеев. Затронет программа и пригород: Карлинскую, Лаишевскую, Отрадненскую и Плодовую школы.

ЛЮДМИЛА ВАСЦЫНА ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Но нормам СанПина, там все четко прописано, что территория, где находятся дети, должна быть качественно выполнена» .

Депутат проехала с ревизией несколько школ Ленинского района. Если проявятся недочеты подрядчики обещают их устранить. Ведь гарантия на все виды работ 3 года.