Новая постановка – под открытым небом!

Новая постановка – под открытым небом! Такую творческую идею реализовал ульяновский Молодежный художественный театр.

 

Спектакль с интригующим названием «Кеды» прошел в сквере возле Детского мира. Переход с обычной сцены на уличные театральные подмостки оказался оправданным. У творческого коллектива были веские причины.

АЛЕКСЕЙ ХРАБСКОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО МОЛОДЁЖНОГО ТЕАТРА: «Акция…Это – молодежный театр в День молодежи для молодежи показывает современную драму, молодежную драму «Кеды». Сегодняшние ребята. Там фактически три главных героя. Им – по 25-26 лет, которые ещё не нашли себя и не понимают как им дальше быть» .

«Кеды» – это современная молодежная драма. Её автор – Любовь Стрижак. Пьесу она написала восемь лет назад. В её основе лежит поход одного из героев в магазин за кедами. Впрочем, их он так и не купил.

АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВ, РЕЖИССЕР СПЕКТАКЛЯ «КЕДЫ»: «Но! Там столько всего с ним происходит! Пока он эти кеды не купит всё-таки, что это может перевернуть там абсолютно любое… Как знаете, в шутку говорили, это — тот спектакль, который, как говорят буквально, переворачивает людей» .

 

-… Что ты делаешь дома так рано?
-…А я и был дома?
-…В смысле ты был дома? Ты не ходил на работу.

Режиссер считает, что «Кеды» — это, скорее, отголосок шахназаровского «Курьера». А сама драма дает импульс к поиску героя сегодняшнего дня.