Провести лето с пользой для здоровья

В ульяновских оздоровительных лагерях уже стартовали вторые смены. Провести лето с пользой для здоровья, по традиции, можно не только за городом, но и на территории областного центра. Подведены и предварительные итоги первой смены.

 

ТАТЬЯНА ЕВСТИГНЕЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «В течении июня-месяца наши маленькие жители города Ульяновска оздоровились на разнообразных площадках. Прежде всего, конечно, у нас функционировало 80 дневных лагерей на базе школ и центров дополнительного образования, в которых отдохнуло 6880 детей» .

А еще — лагеря труда и отдыха. Один из них расположен на базе первого центра детского творчества. Здесь свое лето дети проводят с пользой для города.

ИННА НЕФЕДОВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА №1: «В нашем лагере труда и отдыха дети трудятся в парке 40-летия ВЛКСМ, облагораживают «Лес Победы», занимаются творчеством, занимаются спортом. У наших учащихся в рамках работы в лагере нет ни минуты свободного времени» .

Не только отдохнуть, но и заработать свои первые деньги. В такие лагеря принимают лишь с 14-ти лет. Школьники получают не только опыт, но и деньги за свой труд.

ЮЛИЯ ТЮЛЬПИНЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №42: «В этом лагере я собираюсь трудиться, хочу пойти в лес, чтобы хотя бы сделать чистоту в нашем «Лесу Победы». Хочу очень сильно постараться. Хочу найти новых друзей, получить хотя бы первую зарплату. Все-таки, взрослею» .

Подшефная территория лагеря — парк 40-летия ВЛКСМ. Именно там школьники наводят чистоту и благоустраивают территорию.