Патологии выявят всего за один день

Опасные заболевания и профессиональные патологии выявят всего за один день. Специализированный областной клинический центр продолжает модернизировать свою диагностическую службу.

 

Современное оборудование уже закуплено. Ремонтные работы завершат в сентябре. Здесь не только обновили оборудование, но и выстроили более доступную логистику. Рентгены, кабинеты узи и функциональной диагностики теперь находятся в одном подразделении.

ЕЛЕНА ФАЛИНА ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛИНИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ЛИЦАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ РАДИАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, И ПРОФПАТОЛОГИИ ИМ.В.М. МАКСИМЧУКА: «Для нас самое главное – выявить патологию, выявить проблему, риск. Вот по итогам 18 года наша диагностическая служба выявила 71 подозрение на рак. Конечно, это большая цифра. И у 13 человек было подозрение на туберкулез» .

На новый уровень здесь поднимают и физиотерапию. Параллельно ремонтируют кабинеты для водолечения. Здесь уже установили современные ванны. Благодаря новому оборудованию, реабилитацию смогут пройти 98 процентов пациентов клинического центра. А это почти две с половиной тысячи людей с различными заболеваниями. Кроме того, ремонт начали и в столовой медицинского учреждения. Только в этом году на обновление центра из областной казны направили 23 миллиона рублей.