Новый детсад в микрорайоне Ульяновска

Уже в конце лета-начале осени в микрорайоне «Новая жизнь» заработает детский сад.

 

Такую информацию сообщили в самом дошкольном учреждении, где идут последние подготовительные работы. Согласно официальной информации, детсад, расположенный на первом и втором этажах одной из новостроек, готов будет принять сотню детей. Помещения были приобретены за счёт областного бюджета. Сумма расходов – порядка четырёх миллионов рублей.

ЮЛИЯ САФРОНОВА: «В ближайшее время мы скорее всего не пошли бы в сад, а пошли бы скорее всего на Доватора. Ну, где-то, наверное, минут 15 ходьбы от дома 100 процентов» .

ЮЛИЯ СИДОРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №63 Г. УЛЬЯНОВСКА: «Детский сад будет уже функционировать с июля месяца. Сюда пойдут самые маленькие наши жители этого района – это 2017 год рождения. А полноценно детский сад начнёт уже общую образовательную деятельность с августа-сентября месяца» .

При этом половина мест в этом детсаду будет для ребят в возрасте до трёх лет. Это можно назвать одним из видов реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин», это один из этапов нацпроекта «Демография». Появление мест для детей в возрасте до трёх лет предусмотрено во всех или почти во всех новых детсадах.

ТАТЬЯНА ОРЕХОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБЩЕГО, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Также активно ведётся строительство детского сада в микрорайоне «Искра» города Ульяновска. Там будет создано 240 мест, половина из которых для детей раннего возраста. Ведётся строительство детского сада на 280 мест с бассейном в городе Барыш Барышского района» .

Планируется строительство детских садов в населённых пунктах Карсунского и Николаевского районов.