«Помоги собраться в школу»!

Наступило календарное лето. А значит детских праздников стало больше. Так в Ульяновске стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу». А в одном из парков областного центра состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями «Парад ангелов». Обо всем по порядку Виктория Дронова.

 

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года. За это время более 400 миллионов рублей было собрано областными властями для того чтобы помочь многодетным и социально незащищенным семьям собрать ребенка в школу. В этом году на эти цели выделено более 40-ка миллионов рублей.

МИХАИЛ ЛОГИНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Она будет длится до 1 сентября этого года мы рассчитываем как и в прошлом году ей будет охвачено более 25 тысяч детей к этой акции присоединяются исполнительные органы нашей власти, муниципальные власти, спонсоры и меценаты все мы помогаем нашим детям собираться в школу особенно тем кто попал в трудную жизненную ситуацию» .

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Поверьте мне это доставляет огромное удовольствие собирать эти деньги семьям передавать эти деньги семьям» .

Глава региона Сергей Морозов поздравил ребят с окончанием учебного года и вручил детям рюкзаки со всем необходимым в рамках акции «Помоги собраться в школу». Файл 0941105 Так первыми на сцену были приглашены тройняшки из многодетной семьи Кузнецовых. Светлана и Сергей — счастливые родители пятерых детей. Проживают в Больших Ключищах и считают, что такая акция в наше непростое время необходима.

СВЕТЛАНА И СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВЫ: «Такие акции нужны небольшое подспорье чтобы собрать ребенка в школу» .

Кульминацией праздника стало вручение подарка для семьи Волковых – Сюньковых, воспитывающих 10 детей. Из рук главы региона глава семьи получил ключи от новенького автомобиля.

А в парке «Молодежный» в 8-й раз прошел Парад ангелов. Ребята с ограниченными возможностями вместе с родителями побывали на многочисленных площадках, пообщались с животными, поиграли в шахматы, угостились бесплатным мороженым и рассказали стихи.

ПОЛИНА ГОРЯЧЕВА: «Благодарю тебя, родная мама, за доброту, за ласку и любовь, была я непослушна и упрям, а но ты с терпением меня прощала вновь» .

НАТАЛЬЯ ГОРЯЧЕВА: «В этот день мы вместе собираемся с особенными детьми, чтобы поддержать друг друга, так как нам тяжеловато с нашими детками» .

Напомню, что «Парад ангелов» проходит по инициативе сообщества родителей детей с ДЦП «Солнце для всех». И призван поддержать ребят с ограниченными возможностями.

 

Виктория Дронова Александр Абрамов Вести- Ульяновск.