Адвоката подозревают в развратных действиях

Адвоката подозревают в развратных и насильственных действиях с малолетними. 51-летнего мужчину задержали в Железнодорожном районе.

 

Правоохранители нагрянули к нему домой и провели обыск. Предварительно установлено, что он создал в социальных сетях несколько профилей с выдуманными персональными данными. Фейковые аккаунты помогали знакомиться с детьми. Далее – переписка и обмен фотографиями интимного характера без дальнейшего распространения в интернете.

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕНКО, СТАРШИЙ РЕФЕРЕНТ ОИОС УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В настоящее время установлено несколько потерпевших от противоправных действий подозреваемого. По результатам рассмотрения оперативно – розыскной деятельности сотрудников полиции следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.3. ст. 135 УК РФ (развратные действия))» .

Решением суда 51-однолетний мужчина отправлен под арест. Следователи предполагают, что установлены не все пострадавшие лица, и продолжают принимать информацию.