ЕГЭ по математике

Более пяти тысяч школьников проходят государственную аттестацию по обязательным предметам. Сегодня выпускники сдали математику. Ровно три часа — на решение задачек базового уровня. Еще 55 минут добавили для тех, кто взялся за профильный. По статистике прошлых лет, баллы ульяновских выпускников по математике, как, впрочем, и по русскому языку, превышают общероссийские показатели. Есть и максимальные результаты.

СЕРГЕЙ АНДРЕЕВ, ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«В прошлом году у нас такие ребята были. И мы традиционно проводим встречу накануне единого государственного экзамена. Это так называемый аутотренинг, чтобы выпускники этого года смогли пообщаться с высокобальниками прошлых лет.»

АНТОН ПУТЯКОВ, ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ № 8

«До полночи спал, проснулся в 5 . повторил все и пошел. Получается в Улгу буду поступать по техническим профессиям, связанных с физикой. На бюджет постараюсь.»

Вместе с физикой у выпускников растет интерес к естественным наукам. В этом году в рейтинг самых популярных предметов попали еще химия и биология. Пока государственная аттестация проходит в штатном режиме. Никаких нарушений в пунктах сдачи ЕГЭ не зафиксировано.