Четверть века избирательной комиссии

Четверть века избирательной комиссии Ульяновской области и избирательной системе региона!

 

Ровно 25 лет назад в Москве было принято постановление о создании в большинстве субъектов Российской Федерации региональных избирательных комиссий. С тех пор 21-е мая считается их профессиональным праздником.

ЮРИЙ АНДРИЕНКО — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За это время комиссиями и организаторами выборов проведено 25 федеральных и региональных избирательных кампаний — это и выборы президента, депутатов госдумы, и высшего должностного лица области, выборы депутатов ЗСО. И около тысячи кампаний по выборам представительных органов муниципальных образований, вот такую работу провели избиркомы, главная задача которых — это проведение избирательных кампаний» .

Сегодня в областной избирательной системе 29 территориальных комиссий, муниципальная — города Ульяновска и 977 участковых. В проведении выборов всегда помогают и другие организаторы выборов. Уже завтра в ЗСО будет приниматься решение об учреждении дня Организатора выборов. Ну, а сегодня наиболее отличившиеся сотрудники получили ведомственные награды, а также благодарности от губернатора и Зак. собрания.