Безоговорочная победа

Безоговорочная победа.

Команда ульяновского физико-математического лицея №38 вернулась из Москвы, где заняла первое место в шахматном турнире на Кубок российского движения школьников. Честь нашего региона защищали четверо юных шахматистов. Самый младший учится в 7-м классе, самая старшая – в 11-м. Это Елизавета Логунова, которая к победе в командном зачёте добавила и первое место в личном.

ЕЛИЗАВЕТА ЛОГУНОВА, УЧЕНИЦА ЛИЦЕЯ №38 Г. УЛЬЯНОВСКА: «Мы играли с девочкой в финале за первое место. У нас сначала было две просто партии. Если бы я выиграла, то сразу бы чемпионкой стала. Но так как была ничья 1-1, мы играли «Армагеддон». Я выиграла в «Армагеддоне»» .

ВАДИМ САМБОРСКИЙ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛИЦЕЯ №38 Г. УЛЬЯНОВСКА: «Восемь команд съехались со всех Федеральных округов. Играли каждый с каждым. Мы только одну встречу закончили вничью с Москвой, все остальные встречи выиграли» .

Помимо ульяновцев в турнире принимали участие любители шахмат из Хабаровского края, Кемеровской, Свердловской, Калининградской, Волгоградской, Московской областей и Северной Осетии.