Медиафорум ОНФ

Лучшие журналисты, блогеры и редакторы средств массовой информации сегодня собрались в Сочи. Там проходит Медиафорум СМИ под названием «Правда и справедливость», организованный общероссийским народным фронтом. Среди участников и наш корреспондент. Артём Петров с материалом из солнечного Сочи.

Журналисты, блогеры, главные редакторы различных СМИ – всего пять сотен человек со всей России собрал на своих площадках Медиафорум Общероссийского народного фронта. Три сотни из них – лауреаты пятого по счету конкурса «Правда и справедливость». Эксперты выбирали победителей среди шести тысяч заявок, присланных из различных уголков страны. Это не просто сюжеты, газетные заметки или публикации в интернете, а борьба за правду, которая помогла людям.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, ЧЛЕН ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ

«Сюжеты, материалы и статьи многих из вас изменили жизнь. Когда вы писали первый раз, второй, пятый. На них никто не реагировал, но сегодня мы видим и остановленные стройки, и отмененные контракты. И это важно, потому что вы в большей степени отвечаете за свою страну. Также, как и все власти вокруг.»

Лауреатами конкурса ОНФ стали сразу шесть представителей Ульяновской области. Телевизионщики, газетчики и блогеры. Например, материал нашей коллеги из «Ульяновской правды» помог спасти жизнь тяжелобольного ребенка.

РЕНАТА АЛИУЛОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ОТДЕЛА ТВ ИЗДАНИЯ «УЛЬЯНОВСКАЯ ПРАВДА»

«Бывало такое, что герои передачи неоднократно говорили нашему изданию спасибо. Мы помогали приобрести для малютки переносной аппарат – отсос.»

Программа Медиафорума предусматривает дискуссии, мастер-классы, диалоги с политиками, известными журналистами и не только. По традиции в последний день форума запланирована встреча лауреатов с Президентом России. На этот раз – в новом формате.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ИСПОЛКОМА ОНФ

«Мы обязательно покажем во время Медиафорума лучшие ваши работы. То есть, Президент увидит лучшие работы региональных журналистов. Нам кажется это важным.»

АРТЕМ ПЕТРОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ

«Сегодня второй день работы Медиафорума ОНФ. Уже завершилась встреча с сопредседателями Центрального штаба Общероссийского народного фронта, а одной из главных секций станет обсуждение нашумевшего Закона о фейках и оскорблении власти.