День семьи

Во всем мире 15 мая отмечают день семьи. В Ульяновске этот праздник омрачило убийство в Ишеевке. И все же….В Доме Правительства наградили участников и победителей традиционного конкурса «Семья года – 2019». В регионе это творческое состязание проводится уже в 15-й раз. В этом году в нем приняло участие почти 240 семей, 36 из них стали лауреатами конкурса. Номинаций несколько: «многодетная», «молодая», «сельская» и даже «золотая» семья. Калёнковы семья – хранитель традиций.

ОЛЬГА КАЛЁНКОВА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ В БОЛЬШЕКЛЮЧИЩЕНСКОЙ ШКОЛЕ

«Нам есть что представить, мы семья педагогов в третьем поколении. Огромный стаж педагогический у нас. Плюс мы краелюбы, мы любим свою малую Родину. И занимаемся ее изучением. С моим дядей мы изучили наш род до основания села. А нашему селу в этой году 350 лет.»

За 15 лет существования конкурса в нем приняло участие более 1,5 тысяч семей из всех муниципальных образований региона. Участникам сегодня вручили приятные подарки, а победители в каждой из номинаций обрели денежные сертификаты. В частности, Калёнковы получили 50 тысяч рублей.